🔺Укравший и убивший собаку Сергей Пай приговорен к 2 годам 2 мес. лише...

🔺Укравший и убивший собаку Сергей Пай приговорен к 2 годам 2 мес. лишения свободы.

С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем Щербинской межрайонной прокуратуры, 67-летний Пай признан виновным по ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель).

Установлено, что 7 ноября 2025 года Пай, находясь около гаражного бокса ГСК на ул. Флотская в Новой Москве, похитил принадлежащую местному жителю собаку породы «Бордер Колли» по кличке «Сима» и, посадив её к себе в машину, с места преступления скрылся.

После совершенной кражи, мужчина вывез собаку в безлюдное место, где, взяв из автомобиля нож и молоток, убил животное.

Отбывать наказание Пай будет в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

📢 Новая Москва в ТГ / в Мах

💬 Прислать информацию

Комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению и поделитесь своим мнением
Читать комментарии

Добавить комментарий