Выставка «Увидеть мир сердцем» к юбилею городской больницы проходит в КЦ «Зеленоград» — ученики и преподаватели зеленоградской детской художественной школы нарисовали портреты врачей и сюжеты из жизни медработников
«Наши ученики подошли к событию с большим трепетом: они рисовали портреты медицинских работников больницы и создавали работы, которые показывают безусловно незаменимый труд людей этой благородной профессии», — пишет ДХШ №9.
В экспозиции 13 портретов и 26 сюжетных работ, созданных ребятами из разных классов школы, в том числе учебные итоговые проекты по композиции:
— Эпидемия. Юлия Анисимова, 16 лет
— Операция. Софья Барашкина, 14 лет
— На улице гололед. Максим Дрофанюк, 15 лет
— В лаборатории. Ольга Склярова, 14 лет
— Врачи на передовой. Екатерина Васильева
— Прием у стоматолога. Татьяна Ерёмина, 13 лет
— Медицинский натюрморт, Варвара Криницына
— О тех, кто спас миллионы жизней. Алина Садыкова, 14 лет
Открытие выставки состоялось на юбилейном вечере ГКБ имени Кончаловского — первыми картины увидели именно те, кому они посвящены: зеленоградские врачи. .
@zelenogradru | Канал в Max | Канал в ВК