Вот так сейчас выглядит внутри закрытый универмаг Первомайский.
Когда-то он являлся одним из самых крупных центров торговли в нашем районе.
Одним из архитекторов здания универмага, появившегося в Москве в 1969 году, был Михаил Мошинский. Он сам проживал в Измайлове, поэтому точно знал, что нужно жителям района. Здесь было все: продовольственный магазин, кулинария, кафе, ресторан, ателье, парикмахерские и многие другие общественно полезные заведения. Просторный внутренний двор служил для горожан прогулочной зоной, на его территории часто устраивались праздники и ярмарки.
Беззаботные времена продлились до 2025 года, когда «Первомайский» стал собственностью застройщика ГК ФСК. Универмаг был признан аварийным и попросту ненужным, так как в непосредственной близости от него давно расположились два торговых флагмана — торговый центр «Щелковский» с функцией автовокзала и районный центр «Место встречи София», возведенный на месте одноименного кинотеатра.
Теперь он стал жертвой вандалов. Его окна побиты, стены в граффити, а содержимое магазинов можно найти как на улице, так и на ближайшей автостоянке в кузовах заброшенных автомобилей.
Прислали в наш бот 👇🏼
@izmailovo_onlin_bot
😉Подписывайся на канал в MAX