🚙 Россиянам стали массово доначислять утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад
Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в течение 1 года после ввоза, таможня может посчитать, что ввоз был коммерческим.
Тогда вместо льготных 3400 рублей за утильсбор требуют доплатить от 100 тысяч рублей до 1 млн рублей. Некоторые суммы уже выше стоимости самих машин