От 12 до 15 человек (по разным данным) подхватили сальмонеллёз после обеда в гастрономе в Астрахани. Один человек погиб. Среди госпитализированных — бывший замминистра здравоохранения региона Павел Джуваляков, пишут СМИ.
Все пострадавшие ели готовую еду в одном заведении.
Мы в МАХ