Нефтяники наращивают объёмы производства топлива, а ФАС непрерывно мониторит цены на бензин, – Новак ⛽️
Вице-премьер Александр Новак провёл правительственное заседание по ситуации на топливном рынке. Он заявил, что нефтяники реализуют меры по насыщению внутреннего рынка горючим – они увеличивают производство и вводят в эксплуатацию новые мощности. Об этом по итогу заседания сообщили в правительстве.
Новак также поручил профильным ведомствам подготовить план мероприятий по поддержанию цен на рынке, а ФАС — следить за стоимостью на АЗС:
Ранее в ФАС возбудили дело о нарушении закона о защите конкуренции в отношении трех нефтетрейдеров по признакам сговора на биржевых торгах. Об этом 22 июня сообщили в пресс-службе ведомства.
Переходи на телеграм канал районов Крылатское-Кунцево Крылатское Live @ KrylatskoeLIVE ( https://t.me/KrylatskoeLIVE )
@krylatskoelive