💦 Дмитрий Саблин: Реконструкцию водозаборного узла «Микрорайон В» в Троицке завершат в 2027 году.
В Троицке продолжается реконструкция водозаборного узла «Микрорайон В», расположенного на улице Полковника милиции Курочкина. После ввода объекта в эксплуатацию микрорайон сможет получать до 6,1 тыс. кубометров чистой питьевой воды в сутки из московского водовода.
На сегодняшний день подрядная организация завершила заливку фундаментов под резервуары и приступила к устройству временных сетей на период проведения работ. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2027 года.
Проект реализуется в рамках масштабного обновления коммунальной инфраструктуры наукограда. Ранее при поддержке рабочей группы «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры» удалось сохранить финансирование программы, предусматривающей замену предельно изношенных сетей и строительство новых инженерных объектов.
«Водозаборный узел „Микрорайон В“ — ключевой объект для всего микрорайона. Его реконструкция обеспечит необходимую мощность для стабильной подачи воды жителям. Мы защитили финансирование этого проекта, потому что речь идет о базовом качестве жизни людей и всего наукограда», — отметил Герой России, депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин.
Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2027 года.
📢 Новая Москва в ТГ / в Мах
💬 Прислать информацию