💦 Дмитрий Саблин: Реконструкцию водозаборного узла «Микрорайон В» в Тр...

💦 Дмитрий Саблин: Реконструкцию водозаборного узла «Микрорайон В» в Троицке завершат в 2027 году.

В Троицке продолжается реконструкция водозаборного узла «Микрорайон В», расположенного на улице Полковника милиции Курочкина. После ввода объекта в эксплуатацию микрорайон сможет получать до 6,1 тыс. кубометров чистой питьевой воды в сутки из московского водовода.

На сегодняшний день подрядная организация завершила заливку фундаментов под резервуары и приступила к устройству временных сетей на период проведения работ. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2027 года.

Проект реализуется в рамках масштабного обновления коммунальной инфраструктуры наукограда. Ранее при поддержке рабочей группы «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры» удалось сохранить финансирование программы, предусматривающей замену предельно изношенных сетей и строительство новых инженерных объектов.

«Водозаборный узел „Микрорайон В“ — ключевой объект для всего микрорайона. Его реконструкция обеспечит необходимую мощность для стабильной подачи воды жителям. Мы защитили финансирование этого проекта, потому что речь идет о базовом качестве жизни людей и всего наукограда», — отметил Герой России, депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2027 года.

📢 Новая Москва в ТГ / в Мах

💬 Прислать информацию

Комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению и поделитесь своим мнением
Читать комментарии

Добавить комментарий