Действия Apple напоминают банальную месть, развязанную по указке глобалистских элит, заявил Антон Горелкин.
Первый зампред комитета ГД по информполитике отметил, что хаотичное поведение компании может привести к потере доверия российских пользователей:
«Это в чистом виде информационная война. Только не надо ссылаться на эфемерные «санкции», ведь всем (в том числе международным юристам) известно, что компания VK отсутствует в санкционных списках».
Ранее из App Store удалили приложения VK, а также «Почта Mail», «Одноклассники» и «Дзен».